Дефицит США вырос на 77%, налоговая реформа не работает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дефицит США вырос на 77%, налоговая реформа не работает

6 марта 2019 CCN
Данные выходят, и едва ли все выглядит неплохо, если вы являетесь фискальным ястребом. Как сообщают CBS, американский дефицит вырос на 77% по сравнению с тем же периодом в 2018 году. Существует целый ряд причин, однако, похоже, что решение администрации Трампа сократить налоги оказало свое влияние. Интересен тот факт, что с учетом распиаренной существенной выгоды для частных лиц, фактически она составила всего 3% после налоговой реформы. Столь несущественный результат указывает на то, что американцы получили весьма незначительную налоговую выгоду.

Фактически, победителями стали корпорации, когда ФРС сообщила о снижении налога на прибыль на 23%. Столь массивное снижение налогов для компаний все же может оказать положительное влияние на доходы физических лиц, так как у компаний появится больше средств на повышение зарплат, либо же на наем новых сотрудников. Одно из направлений, где люди действительно увидели реальную выгоду от налоговой реформы — это рост фондового рынка. Вырос доход от повышения пошлин, однако сложно радоваться подобным цифрам, так как в итоге за это платят американские налогоплательщики из-за зеркального введения пошлин против американских импортеров.

Трамп делал серьезные заявления в отношении ВВП, и снижение налогов было единственным способом сделать эти планы реальностью. Конечно, сложно обвинять его в том, что корпорации не стали действовать в интересах общества. Президент либо наивен, либо действовал в интересах рынка, вне зависимости от результатов. Множество экономистов с огромной опаской относилось к введению таких стимулов с учетом столь великовозрастного бычьего рынка. Тем не менее, “старый бык” продолжает двигаться вперед во многом за счет слабого роста зарубежных экономик.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter