Крипто революция далеко: 73% британцев понятия не имеют о криптовалютах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипто революция далеко: 73% британцев понятия не имеют о криптовалютах

8 марта 2019 CCN
Новое исследование британского регулятора показало, что мы еще очень далеки от крипто революции. По результатам отчета, лишь 3% людей в Британии покупали криптовалюты. И невероятные 73% не имеют представления о том, что такое криптовалюты в принципе.

Ярким пятном можно считать тот факт, что если вы живете в Британии и владеете криптовалютой, то вы находитесь в эксклюзивном клубе 3%. Если криптовалюты станут мейнстримом, вы “запрыгнули” на раннем этапе. В исследовании, проведенном Financial Conduct Authority (FCA), участвовало 2,132 респондента. На просьбу дать определение криптовалюте, 58% заявили, что вообще не слышали об этом. 10% не знали, как именно объяснить, и лишь 5% ответили корректно.

Многие из купивших криптовалюты, признались, что плохо понимают суть их работы. 16% покупателей цифровых валют заявили, что вовсе не проводили какого-либо анализа. 4% изучили вопрос лишь после покупки. Таким образом, на лицо серьезная проблема с пониманием сути работы этого сектора. Слабый доступ к информации привел к ошибочным инвестиционным решениям, а также опасениям в отношении крипто сектора в прицнипе. Наиболее популярным вариантом для покупки был биткоин, на который пришлись 51% покупок. Ethereum на втором месте, и Litecoin — на третьем. Большая часть покупателей потратила менее £200 ($263) на инвестиции, что указывает на неготовность рисковать более существенными активами. Исследование также показало, что 50% респондентов продали свои криптовалюты из-за длительного медвежьего рынка. Если все верно, то лишь небольшая пропорция британцев все еще обладлает криптовалютами. Показавшие какое-либо понимание сути работы криптовалюты, относятся к мужчинам среднего класса в возрастной группе 20-44.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter