Падение рынков продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение рынков продолжится

Мы выставляем котировки на 1,5% ниже уровней предыдущего закрытия с учетом негативной динамики мировых рынков
3 марта 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 1,5% ниже уровней предыдущего закрытия с учетом негативной динамики мировых рынков.

В понедельник российский фондовый рынок отступил на фоне неблагоприятной ситуации на мировых фондовых рынках. Новости о том, что HSBC собирается привлечь $17,5 млрд., продавая собственные акции со значительной скидкой, а AIG получит от государства еще $30 млрд. финансовой помощи, вызвали волну продаж во всем мире. Тем не менее российские фондовые индексы снизились не так сильно, как европейские или азиатские; Индекс РТС завершил торги на отметке 539,37 пункта, всего на 0,96% ниже, чем в пятницу.

Бумаги нефтегазового сектора подешевели из-за снижения цен на нефть: Газпром потерял 1,6%, ЛУКойл – 2,1%, Роснефть – 6,5%. Акции Норильского Никеля упали в цене на 3,0%, после того как котировки трехмесячных фьючерсов на никель упали до недельного минимума. Полюс Золото и Полиметалл сохранили репутацию “безопасных” активов – на спот-рынке золото подорожало более чем на 1,0%, и бумаги этих эмитентов выросли соответственно на 2,9% и 1,62%. ВТБ потерял в весе 2,9%, АДР Сбербанка – 3,0%, что соответствует общей негативной тенденции в мировом финансовом секторе.

Американский фондовый рынок шел вниз. Индекс DJIA впервые с 1997 года оказался ниже 7 000 пунктов. Казначейские обязательства США выросли после того, как стало известно, что AIG понесла самый крупный убыток в истории США. Индекс S&P 500 упал на 4,66%, NASDAQ – на 3,99%. АДР Вымпелкома подешевели на 6,3%, МТС – на 8,5% при объеме торгов ниже среднего. В ходе “ночной” сессии цены на нефть почти не изменились после падения более чем на 10%, вызванного данными об экономическом спаде в США, Китае и Японии. Азиатские рынки второй день подряд отступают – попытка HSBC привлечь средства и обращение AIG за финансовой помощью еще сильнее подорвали оптимизм инвесторов в отношении перспектив мировой экономики

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter