Акции Транснефти прибавляют на новостях о buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Транснефти прибавляют на новостях о buyback

14 марта 2019 БКС Экспресс
Привилегированные акции Транснефти к 13:20 МСК прибавляют около 1,4% на новостях об одобрении программы обратного выкупа бумаг с рынка.
Параметры программы выкупа с рынка привилегированных акций Транснефти финализируются, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. «Комитет по стратегии и инвестициям при совете (который возглавляет Дмитриев) рекомендовал одобрить программу buyback», – цитирует его слова Интерфакс.

В ноябре 2018 г. Дмитриев сообщил, что Транснефть может приступить к реализации программы обратного выкупа акций с открытого рынка в 2019 г. Тогда, по данным СМИ, выкуп предполагалось проводить на открытом рынке по рыночной цене, а в целом на программу выделить 20 млрд руб. или около 8% от рыночной капитализации.

Кроме того, сегодня Дмитриев отметил, что Портовый оператор Dubai Ports World и РФПИ заинтересованы в получении доли в Трансконтейнере.

«Мы сохраняем громадный интерес к логистике. Мы продолжаем рассматривать различные проекты с DP World, в том числе не только Fesco, но и участие, если будет объявлен конкурс, на компанию Трансконтейнер и в других логистических проектах. Мы открыты к партнерству к существующим акционерам Трансконтейнера, мы смотрим на различные портовые проекты в России», – сказал он.

Акции Транконтейнера к 12:50 МСК прибавляют 3,6%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter