Morgan Stanley продает доллар и евро и покупает скандинавские валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley продает доллар и евро и покупает скандинавские валюты

15 марта 2019 Pro Finance Service | EUR|SEK | USD|NOK
Рост мировой экономики ускорится, что принесет пользу скандинавским валютам.

Morgan Stanley рекомендует покупать скандинавские валюты, поскольку они должны извлечь выгоду из улучшения перспектив роста мировой экономики, в частности в Китае, что является хорошим предзнаменованием для более широкого роста в Европе, считают стратеги банка во главе с Хансом Редекером.

Он рекомендует короткие позиции по EUR/SEK с уровня 10.5400 с целью 10.0000 и со стопом на 10.6500.

По мере роста мировой торговли, ускорения мирового роста и нарастания инфляционного давления Риксбанк будут идти по стопам локальной реальной доходности. Деловые настроения в Швеции опережают уверенность в Германии, и SEK должен более энергично реагировать на глобальный экономический подъем, чем евро.

Банк открывает также короткую позицию по USD/NOK на уровне 8.6300 с целью 7.8000 и со стопом на 8.8200.

Норвежские данные выделяются в G-10 по основным индикаторам — уровень безработицы продолжает падать, в то время как базовый индекс потребительских цен значительно превзошел ожидания. В результате, наиболее вероятно, что и впредь будет слышна ястребиная риторика со стороны Банка Норвегии, предполагающая, что разница в процентных ставках будет все больше и больше в пользу NOK. Цены на нефть останутся на прежнем уровне и окажут поддержку NOK. Слабость доллара также выглядит все более вероятной, поскольку рост мировой экономики восстанавливается, а инвесторы все чаще перераспределяют капитал за границу в такие периоды.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter