Пакистан грозит ядерным ударом по Индии и “любой другой сверхдержаве” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пакистан грозит ядерным ударом по Индии и “любой другой сверхдержаве”

15 марта 2019 CCN

Премьер-министр Пакистана Имран Хан угрожает Индии “агрессивными” действиями, намекая на ядерный арсенал страны. Хан также распространяет свои угрозы на “любую сверхдержаву”, которая попытается провоцировать его страну. Адресованы ли его слова Дональду Трампу, который выразил поддержку Индии в свете недавних событий? У страны в арсенале 145 ядерных боеголовок, поэтому пришло время серьезно отнестись к этому конфликту. Опасность ядерной войны вполне реальна и осязаема, тогда как вовлечены будут США, Россия и Китай.

Если какая-либо сверхдержава будет угрожать Пакистану, “они получат достойный ответ”. Хотя Хан не стал использовать слова, касающиеся ядерных вооружений, он обещал “бороться до последнего вздоха”, что может подразумевать такой вариант. Пакистан обладает более существенным запасом боеголовок, чем Индия, и сейчас находится на пути создания третьего крупнейшего в мире хранилища ядерных боезарядов на планете.

Это наиболее жесткая риторика со стороны Пакистана спустя несколько недель напряженности и военной активности с соседней Индией. Как сообщают CCN, Индия готовит 750,000 винтовок и ядерную подводную лодку в рамках эскалации конфликта. Напряженность обострилась в последний месяц после того, как пакистанские террористы убили 40 индийцев в рамках теракта с участием смертников. Индия ответила воздушным ударом по пакистанской территории.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter