Первый бычий технический индикатор для биткоина с 2017 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый бычий технический индикатор для биткоина с 2017 года

18 марта 2019 CCN | Bitcoin (BTC|USD)
В течение последних месяцев существенный рост суточных торговых объемов в сети биткоина и других криптовалют толкали аналитиков к прогнозам на разворот общего тренда торговой активности на рынке. Хотя некоторые аналитики утверждают, что минимальное влияние на курс биткоина, несмотря на крупную динамику альткоинов, указывает на факт небольшого притока капитала на крипто рынок, общие настроения в отношении этого класса активов все же улучшаются.

По данным технического анализа, впервые со времен бычьего рынка в конце 2017 года, технический индикатор под названием “Полосы Боллинджера” удерживается выше (MA)-30, что обычно сигнализирует о положительных настроениях на рынках. В течение последних 3 месяцев биткоин сталкивался со сложностями в выходе из узкого диапазона $3,000 — $4,000.

В двух случаях, когда биткоин достигал отметки $4K, эталонная криптовалюта быстро откатывалась обратно к $3,800 — $3,900. Для устойчивого прорыва выше $4,000 несколько технических аналитиков, включая DonAlt, заявляли, что для актива будет важно протестировать важные ключевые уровни сопротивления на $4,300 и $4,600. Уровень $4,300 может быть важным ключевым уровнем в краткосрочной перспективе, так как существует достаточно большое количество коротких позиций, которые истекают в диапазоне $4,200 — $4,300. Если биткоин инициирует оптимистичную ценовую динамику выше $4,300, это может спровоцировать короткое сжатие и питать краткосрочный импульс.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter