Акции остаются немного недооцененными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции остаются немного недооцененными

19 марта 2019 УНИВЕР Капитал Тарасов Роман
Сбербанк. Умеренный рост при не самом высоком объеме торгов. В такой ситуации котировки остаются около уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации до закрытия разрыв вниз 14 февраля на уровне 213.1 рубля еще далеко. С нашей точки зрения данные факты несут негативный оттенок. Таким образом, понижательная коррекция имеет шансы возобновиться. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 2.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 67,65*18,5=1251.5 пункта, а биржевое значение - около 1216.3 пункта.

Газпром. Рост последних дней продолжился. В такой ситуации цены на акции достигли уровня ЕМА-55. Пока котировки не закрепились выше этого уровня, то остаются шансы на реализацию падающего сценария, в котором осеннее снижение разложилось на пять волн, а сейчас, идет волна 3 новой пятиволновки вниз.

ГМК НорНикель. Молотообразная свеча выше линии трехмесячного восходящего тренда. В такой ситуации у «быков» есть поводы для беспокойства. Так, недельная свеча вышла в виде черного молота, что несет сильный негативный оттенок. В такой ситуации высока вероятность новых попыток пробить данную линию тренду, что может предвещать дальнейшее падение к уровню ЕМА-89, то есть, в район 13 250.

Магнит. Бестелесная свеча, и котировки остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Однако на графике появилось «бычье» расхождение. В такой ситуации должна продолжиться борьба за определение среднесрочного движения.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter