XLM вырос на 11% на новостях от IBM и Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XLM вырос на 11% на новостях от IBM и Coinbase

20 марта 2019 CCN | Stellar | Coinbase
Курс Stellar Lumens (XLM) подскочил почти на 11% в течение 24 часов. Тренд начал преломляться в начале европейской торговой сессии, остановившись во вторник утром на $0.113. Затем XLM протестировал тот же самый уровень следом за отбрасыванием от траектории роста в течение сегодняшней европейской сессии. Однако же в целом, криптовалюта сохранила бычий настрой в течение последних 2 дней.

IBM анонсировали в понедельник партнерство с 6 международными банками, и они будут использовать блокчейн сеть на основе Stellar. Блокчейн Stellar позволит этим банкам переводить средства за границу дешевле и быстрее традиционных платежных систем, используя стейблкоины. В IBM также заявили, что предложили новым партнерам использовать XLM в качестве моста, если будет сложно обменять один обеспеченный фиатом стейблкоин на другой.

Другая часть бычьего импульса пришла со стороны Coinbase. Американская крипто биржа анонсировала в понедельник намерение использовать XLM торговые пары на своей платформе. Совсем недавно новости о листинге XRP также вызвали рост токена.

Фундаментально, XLM подскакивал исключительно на спекуляциях, так как нет никакой уверенности, что эти 6 международных банков будут использовать XLM в своих системах международных платежей. Пока что XLM будет просто запасной валютой.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter