Dow преодолел 26,000: достаточно ли прогресса в торговых переговорах, чтобы оживить рынок? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow преодолел 26,000: достаточно ли прогресса в торговых переговорах, чтобы оживить рынок?

20 марта 2019 CCN | Dow Jones (DJIA)

За последние 5 дней на фоне сообщений о нежелании ФРС повышать процентную ставку, индекс Dow Jones первые с 1 марта преодолел отметку в 26,000. Ранее индекс пострадал из-за резкой распродажи на событиях вокруг Boeing, которые, как предполагается, стоили Dow более 300 пунктов, тем не менее, индексу удалось быстро вернуться к 26,000 по состоянию на 19 марта, демонстрируя признаки потенциального краткосрочного ралли.

В то время как Dow незначительно скорректировался до 25,887 пунктов во вторник, WSJ сообщили, что переговоры между США и Китаем могут закончиться широкой сделкой уже к концу апреля. Новости вокруг торговых переговоров и мягкая позиция ФРС в отношении повышения ставки могут оживить доверие инвесторов к рынку США. С декабря 2018 года, то есть менее чем в течение 4 месяцев, Dow демонстрировал впечатляющее восстановление с 21,792 до 25,887, показав рост на 18.79% за сравнительно короткий промежуток времени.

Индекс Dow и американский рынок акций стагнировали в прошлом месяце, и некоторые аналитики связывали недостаточный уровень активности на американском рынке с резким ростом стоимости акций, а также недостаточным уровнем желания инвестировать в рынок. Фундаментальный факторы остаются сильными для американского рынка в марте: уровень потребительского доверия, зарплат и роста производительности существенно укрепились в течение последних месяцев.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter