Турецкие власти назвали совет купить доллары незаконным. Что происходит? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Турецкие власти назвали совет купить доллары незаконным. Что происходит?

26 марта 2019 РБК | РБК Quote Погорельский Антон
В Турции начали расследование против американского банка JP Morgan Chase. Банк посоветовал продавать турецкие лиры и покупать доллары. За это банк обвинили во лжи и манипуляциях

Совет по рынкам и капиталам Турции начал расследование против JP Morgan Chase. Американский банк посоветовал покупать доллары за турецкие лиры. Эта рекомендация не понравилась турецким властям. Они назвали доклад JP Morgan «манипулятивными заявлениями» и переложили на американский банк ответственность за обвал лиры.

В конце прошлой недели лира потеряла 6% за день. В понедельник, 25 марта, курс лиры продолжил снижаться: на момент написания заметки турецкая валюта потеряла почти 3%. За весь прошлый год лира рухнула на 40% к доллару. Это произошло после очередного обострения отношений между Турцией и США. Еще одна причина — рецессия в турецкой экономике. По итогам последнего квартала 2018 года ВВП Турции снизился на 2,4%.

Финансовый обозреватель РБК-ТВ рассказал, что еще сделали турецкие власти, чтобы остановить обесценивание лиры, а также как ведут себя другие валюты развивающихся рынков.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter