ICE. Европейская нефть подорожала на 5.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ICE. Европейская нефть подорожала на 5.5%

Торговая сессия в среду прошла под знаком «плюс» в связи с оптимистичным настроем участников финансовых рынков в отношении дальнейшего мирового экономического развития
5 марта 2009 OIL.Эксперт
Торговая сессия в среду прошла под знаком «плюс» в связи с оптимистичным настроем участников финансовых рынков в отношении дальнейшего мирового экономического развития.
Первое, что взбодрило рынок, - повышение уровня промышленности в Китае, которое будет способствовать росту спроса на топливо со стороны второго по величине потребителя. Последовавшие известия о новых правительственных мерах Китая и Японии по стимулированию экономического роста оказали дополнительную поддержку финансовым рынкам. Заключительным аргументом стал отчет Департамента энергетики США, который снова превзошел все ожидания. Вместо повышения запасов сырой нефти, он отразил их сокращение, вместо падения уровня запасов топлива – их заметный рост. Все это просто объясняется ростом уровня производства нефтеперерабатывающих заводов, а также повышением спроса на бензин.
Как отмечает Крис Джарвис (Chris Jarvis), аналитик из Caprock Risk Management, в общем отчет является сильным повышательным фактором для динамики рынка, хотя и ярким пятном нефтяной отрасли снова стал бензин, который, по всей видимости, способен утащить за собой весь нефтяной комплекс к новым вершинам.
По итогам торговой сессии 4 марта на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского контракта Brent выросла на 2.42$, или на 5.5%, и закрылась на отметке 46.12$ за баррель. Спред между контрактами Brent и WTI сократился до 74 центов, минимума со 2 января.
Стоимость мартовского контракта на газойль повысилась на 21.00$, или на 5.8%, и составила 382.25$ за тонну.
Торговая сессия 3 марта характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 4 марта по контрактам Brent
ICE. Европейская нефть подорожала на 5.5%

Результаты торговой сессии 4 марта по контрактам WTI
ICE. Европейская нефть подорожала на 5.5%

Результаты торговой сессии 4 марта по фьючерсам на газойль
ICE. Европейская нефть подорожала на 5.5%

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter