Доллар США продолжил расти против японской иены на торгах в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США продолжил расти против японской иены на торгах в среду

Доллар США продолжил расти против японской иены на торгах в среду, но в то же время снизился против евро и других чувствительных к риску валют, так как склонность инвесторов к риску выросла благодаря надеждам на скорое восстановление экономики Китая
5 марта 2009 Банк UBS AG
Доллар США продолжил расти против японской иены на торгах в среду, но в то же время снизился против евро и других чувствительных к риску валют, так как склонность инвесторов к риску выросла благодаря надеждам на скорое восстановление экономики Китая. В феврале индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы в Китае вырос третий месяц подряд, как стало известно в среду. Кроме того, комментарии китайских властей позволяют надеяться на дальнейшие меры по стимулированию китайской экономики. На этом фоне заметно выросли котировки акций в Шанхае, причем рост фондовых индексов в среду наблюдался везде. Перспектива роста спроса в Китае позволила вырасти ценам на нефть и многие промышленные товары.



Склонность к риску не ослабела даже после того, как отчет компании ADP продемонстрировал сокращение рабочих мест в частном секторе США в феврале еще на 697 000. А Бежевая книга Федеральной резервной системы США, которая готовится на основе отчетов региональных банков ФРС, показала, что ситуация в экономике США в последние два месяца продолжила ухудшаться, и разворот можно ждать не раньше конца 2009-начала 2010 года. Улучшение настроений на мировом рынке привело к тому, что доллар снизился с 15-недельных максимумов и завершил сессию с понижением против евро. Зато иена упала до новых 4-месячных минимумов против американской валюты. Иена и швейцарский франк продолжают терять свой статус валют-убежищ, поскольку этой привилегией в условиях мирового экономического кризиса пользуется лишь доллар.



Доллар США восстановил часть позиций после серьезного падения против австралийского и канадского долларов. По мнению аналитиков банка на рынке преобладало желание рисковать, поэтому валюты, тесно связанные с уровнем склонности к риску, такие как австралийский и канадский доллар, а также норвежская крона, пользовались спросом. В четверг будут объявлены решения Европейского центрального банка и Банка Англии относительно процентных ставок, и в этой связи евро и фунт могут торговаться неровно – в зависимости от решений по ставкам и сопутствующих комментариев, особенно президента ЕЦБ Жан-Клода Трише. Что касается фунта, то итоги заседания Банка Англии окажут ограниченное влияние на курс британской валюты, поскольку Банк Англии опережает остальные центральные банки Европы по денежно-кредитным мерам, направленным на борьбу с экономическим и финансовым кризисом.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3130.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса USD/CHF, пока он находятся выше поддержки на уровне 1.1515.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4545.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 92.60.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 1.2470.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.6670.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4970.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 121.00.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9105.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter