UniCredit пугает то, что трейдеров фунтом ничего не пугает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UniCredit пугает то, что трейдеров фунтом ничего не пугает

1 апреля 2019 UniCredit

Рынок свято уверовал в продление Брексита на год, но слепо следовать этому хотят не все

Первоначальный срок Brexit (29 марта 2019 год) миновал, но Британия все еще остается в составе ЕС. 12 апреля значится первой датой, когда выход все же может состояться. Это произойдет в случае бездействия британского парламента, который трижды отверг проект соглашения премьер-министра Терезы Мэй и ЕС, не предложил ничего своего и проголосовал за то, чтобы не покидать блок без сделки.

Такая ситуация начинает все больше беспокоить наблюдателей. И среди них — аналитики UniCredit. У экспертов итальянского банка нет уверенности в том, будет ли и как будет ратифицировано соглашение о выходе. Их удивляет, что пара фунт/доллар США крепко уцепилась за уровни выше 1.30. Вероятно, это говорит о том, что участники рынка твердо верят в то, что выхода без соглашения удастся избежать. Некоторые из них ожидают, что Brexit будет отсрочен до 2020 года.

В UniCredit считают, что, если в предстоящие дни ситуация не прояснится, пара фунт/доллар может снизиться до 1.28, а пара евро/фунт — подняться до 0.88, «так как рынки будут сильнее нервничать по поводу жесткого Брексита, то есть выхода Британии из ЕС без соглашения».

https://www.unicreditbank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter