Деньги на Ленту #2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деньги на Ленту #2

3 апреля 2019 | Лента Лтд.
Срочная инвестидея на LSE: покупка Ленты под выкуп с плечом. Таргет $3.60, +2.9% к текущей цене. С 4х-плечом доходность составит до 50.8% годовых в долларах.

Возможность пока ещё есть, но маржа сжимается.

Вот, как структурировать сделку на Лондонской бирже. Купить ГДР Ленты через IB с 4х-плечом со стоимостью фондирования 3.3%. В зависимости от срока одобрения ФАС, сделка даст доходность от 24.2% до 50.8% годовых.

Быстрый сценарий даёт доходность 50.8% годовых: ФАС одобряет сделку за 4 недели и выкуп происходит в течение 63 календарных дней от сегодня.

Длинный сценарий даёт доходность 24.2% годовых: ФАС одобряет сделку за 8 недели и выкуп происходит в течение 108 календарных дней от сегодня.

Севергрупп Алексея Мордашова покупает 41.9% акций Ленты. Ещё 9% акций Мордашов купит у миноритариев по оферте по цене $3.60.

В течение 2-8 недель сделку будет одобрять ФАС.
Выкуп по оферте состоится в течение 5 недель после одобрения ФАС.

Ещё 2 способа заработать на Ленте. Ценовая аномалия в акциях Ленты продолжается. Текущая цена даёт возможность заработать до 50% годовых.

Два хедж-фонда, которые являются источниками РДВ, в эти минуты собирают пакет акций на Лондонской бирже для продажи по оферте. Их максимальная цена покупки составляет $3.55 за ГДР (цена выкупа $3.6).

Аналитики РДВ считают, что есть ещё два способа заработать на выкупе Ленты по оферте:

1. Купить Ленту в Лондоне без плеча — тоже высокодоходный вариант. В этом случае гарантированная доходность составит 2.9% в долларах, это от 9.8 до 16.8% годовых.

2. Купить Ленту в Москве без плеча — тоже интересный способ, так как в него встроен хедж от падения рубля. Гарантированная доходность составляет, как и при покупке в Лондоне, от 9.8 до 16.8% годовых.
К этой доходности добавляется выгода от возможного ослабления рубля, так как цена оферты установлена в долларах.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter