Магнит изучал возможность объединения с Лентой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Магнит изучал возможность объединения с Лентой

5 апреля 2019 БКС Экспресс | Лента Лтд.
Независимые директора Ленты подтвердили, что российский ритейлер Магнит обращался к Ленте 11 марта для того, чтобы изучить возможное объединение компаний, по существу, говорится в сообщении компании на сайте раскрытия информации.

Обсуждения общего характера были проведены между Магнитом и независимыми директорами Ленты в отношении возможной сделки, но Магнит не представил какой-либо конкретной информации относительно структуры, сроков и возможности заключения такой сделки.

1 апреля после того как договоры купли продажи были подписаны «Севергрупп» как с TPG, так и ЕБРР, и непосредственно до того, как объявление о приобретении были опубликовано, Лента получила индикативное необязывающее предложение от Магнита о приобретении 100% бизнеса Ленты за встречное предложение в виде денежных средств соответствующее $1,78 млрд, что предполагает эквивалентную стоимость в $3,65 за ГДР Ленты. Независимые директора Ленты попросили Магнит подтвердить, будет ли он продолжать сделку с Лентой в свете того, что «Севергрупп» согласился приобрести у TPG и ЕБРР ГДР Ленты, которые предоставляют около 42% прав голоса в Ленте, и, если будет, то внести ясность в вопрос сроков, условий и возможности заключения любой такой сделки и указать какие конкретно ценные бумаги Магнит предлагает приобрести. Магнит пока не представил данной информации.

Ранее «Севергрупп» объявила о подписании обязывающих соглашений с Luna Inc. и Европейским Банком Реконструкции и Развития о покупке Севергрупп принадлежащих Luna Inc. и ЕБРР ГДР на акции Ленты, одной из крупнейших розничных сетей в России, составляющих около 41.9% акционерного капитала Ленты (без учета казначейских акций) по цене $3,60 за ГДР ($18 за акцию). Общая сумма сделки составляет приблизительно $729 млн.

Позже Магнит подтвердил заинтересованность в приобретении 100% Ленты, сообщает Reuters.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter