Подробный разбор: почему Ford ушел из России и что будет дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подробный разбор: почему Ford ушел из России и что будет дальше

5 апреля 2019 РБК Quote | Ford Погорельский Антон
Автоконцерн Ford свернул производство легковых машин в России. Американская компания сосредоточится на рынках США, Европы и Китая. В эфире РБК-ТВ рассказали, почему так произошло и что это значит для российской экономики

Российский авторынок упал с 3 млн до 1,5 млн автомобилей в год — и не сможет восстановиться до прежнего уровня. Такое мнение высказали эксперты автомобильной индустрии в эфире РБК-ТВ. Уменьшение спроса стало одной из причин ухода Ford из страны. Другая причина — переориентация компания на рынок электромобилей, перспективы которого в России вызывают вопросы.

При производственных мощностях российского завода в 360 тыс. за прошлый год Ford выпустил всего 53 тыс. машин. Это значит, что большая часть предприятия простаивала.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрия Ялов рассказал, что произойдет с закрытым заводом Ford во Всеволжске и есть ли шанс, что освободившуюся фабрику займут другие компании. По его словам, областные власти начали переговоры с двумя автопроизводителями, которые могли бы возобновить производство машин на этой площадке.

По итогам 2018 года 85% российского авторынка заняли автомобили, выпущенные внутри страны.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter