Акции поставщика киберзащиты Symantec подорожали после рекомендации Goldman Sachs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции поставщика киберзащиты Symantec подорожали после рекомендации Goldman Sachs

9 апреля 2019 Фридом Финанс | Symantec

Акции компании – поставщика решений кибербезопасности Symantec Corporation (SYMC, NASDAQ) подорожали на 5,44% до $24,24 на торгах 8 апреля. Причиной стала позитивная рекомендация от аналитика Goldman Sachs Габриэлы Борхес (Gabriela Borges).

Аналитик Goldman Sachs полагает, что у Symantec есть пространство для устойчивого роста. При этом в 2020 финансовом году компания может улучшить практически все ключевые показатели. Габриэла Борхес посчитала акции SYMC неоцененными на 25%. На этом фоне в Goldman Sachs повысили 12-месячную целевую цену по акциям SYMC с $23 до $28.

Symantec является одним из крупнейших игроков рынка информационных технологий. В прошлом месяце компания опубликовала отчет за третий квартал, в котором выросла маржа, а выручка достигла $1,22 млрд. Одним из перспективных направлений развития Symantec является продажа услуг и инструментов для защиты персональных данных. Общая сумма денег, ежегодно похищаемая киберпреступниками у пользователей, уже приблизилась к $200 млрд. Специалист по криминологии из Университета Суррея Майкл Макгвайр (Michael McGuire) на конференции RSA заявил, что объем рынка киберпреступности достиг $1,5 трлн в 2018 г. Это гигантский объем, который примерно в 2,5 раза превышает глобальное годовое производство вооружений. Доступ к значительным потенциальным финансам привлекает множество киберпреступников. Компании вынуждены предпринимать меры для сохранения своих данных и финансовых средств. Поэтому поставщики инструментов и сервисов кибербезопасности, такие как Symantec, могут рассчитывать на рост продаж в будущем.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter