Как продажа купальников поможет акциям владельца Victoria’s Secret » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как продажа купальников поможет акциям владельца Victoria’s Secret

12 апреля 2019 РБК Quote | Victoria's Secret (L Brands)
Сеть магазинов Victoria’s Secret решила восстановить бизнес по продаже купальников. Эти меры улучшат настроения инвесторов и подтолкнут вверх акции родительской компании L Brands, считают в UBS

Сеть магазинов женского белья Victoria’s Secret решила восстановить бизнес по продаже купальников. Новая стратегия вернет инвесторам оптимистичный взгляд на бизнес компании и приведет к росту акций родительской структуры L Brands, считают аналитики UBS. В банке ждут роста котировок до $28, пишет MarketWatch.

«Victoria’s Secret готовится к стратегическим переменам», — предположил аналитик UBS Джей Соул. — Мы позитивно оцениваем эти меры».

Victoria's Secret прекратила продажу купальных костюмов в 2016 году. В тот момент сеть планировала ограничить ассортимент нижним бельем, косметикой и спортивными аксессуарами. Сейчас руководство компании сменилось, и новые управленцы решили вернуть в магазины бикини и купальные костюмы.

В рамках новой стратегии Victoria`s Secret также отказалась от подарочных карт на $15. Те предназначались покупателям, купившим два бюстгальтера. Это первое уменьшение количества акций в магазинах с сентября 2018 года. Кроме того, Victoria's Secret расширила линию спортивного белья VS Sport. Таким способом компания решила подключиться к моде на удобную домашнюю и уличную одежду.

По мнению аналитиков UBS, со временем эти меры улучшат результаты Victoria`s Secret. С 2017 года торговая сеть почти каждый квартал показывала снижение сопоставимых магазинных продаж. Однако несмотря на позитивные изменения аналитики UBS пока не готовы говорить о формировании устойчивой тенденции к росту.

«Мы полагаем, что в марте объемы торгов в Victoria’s Secret снизятся на 7-9%, что нивелирует рост от снижения числа рекламных акций», — предупредили в банке. Но среди инвесторов могут появиться позитивные ожидания в отношении динамики маржи и продаж. А это приведет к росту акций, считают аналитики.

Акции компании L Brands, которой принадлежит Victoria’s Secret, вчера подорожали на 0,74%. Аналитики UBS прогнозируют, что в ближайшие 12 месяцев бумаги компании вырастут на 3%.

Из 27 профильных аналитиков, опрошенных Refinitiv, семеро советует покупать бумаги L Brands, 17 держать и трое продавать. Консенсус-прогноз ожидает, что в ближайший год акции компании подорожают на 12,4%, до $30,57.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter