ФРС слабее рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС слабее рынка

18 апреля 2019 Gold|Oil | Gold (XAU/USD) Калиниченко Дмитрий
Показательные выступления против золота, обходятся ФРС все дороже и приносят все меньше результатов.
С каждой новой атакой на золото, манипуляторы вынуждены использовать фьючерсные контракты на золото, на все более и более значимые суммы.

Но вопрос вовсе не в том, сколько нолей будет нарисовано на той или иной бумажке, не имеющей никакого отношения к физическому золоту.

Главный вопрос в соотношении затрат и результатов.

Затрат на каждую новую манипуляцию ценами на золото, требуется все больше, а эффект от каждой очередной манипуляции, с каждым разом оказывается все менее значимым и менее продолжительным по времени.

Между моментом очередного пика картельной операции подавления цен на золото и моментом возврата этих цен обратно на свои относительно нормальные уровни, неизбежно проходит какой-то интервал времени. С каждой новой манипуляцией, этот интервал времени становится все меньше и меньше.

Более того, все больше и больше игроков на рынке золота, вместо того, чтобы впадать в панику и уныние глядя на графики, начинают действовать обратно ожиданиям манипуляторов. Они начинают скупать физическое золото по тем низким ценам, ради достижения которых, ФРС затрачивает так много сил и средств.

В последнее время, на рынке золота появилась новая категория инвесторов. Они инвестируют в золото не по техническому анализу, не по фундаментальному анализу, не по календарю и даже не по времени, когда у них появляется такая финансовая возможность.
Они инвестируют в золото по принципу "Срань Господня!".
Как только они видят на графике цен на золото такую ситуацию, при которой из глубин подсознания невольно вырывается фраза "Срань Господня!", - они тут же входят в рынок по максимуму своих возможностей.

До 2008 года, такого типа инвесторов на рынке золота не существовало как класса.
А теперь они многочисленны и с каждой новой атакой на золото, их становится все больше.

Это значит, что каждая атака на золото, помимо выпуска ничего не стоящих бумажек с чернильными надписями о золоте, подразумевает потери манипуляторами огромных объемов физического золота.

Это те самые объемы, которыми манипуляторы вынуждены жертвовать в качестве доказательства того, что цена на золото действительно настолько низкая, насколько они смогли продавить ее ниже, с помощью сброса на рынок бумажного золота.

Манипуляторы не могут не подкреплять свои атаки, открытыми для всех желающих возможностями купить физическое золото, по столь низким ценам. Потому что если возможности купить физическое золото, по столь низким ценам у людей н6е будет, цены на бумажное золото и на золото физическое, тут же разойдутся в разные стороны, - как в море корабли.

Для манипуляторов такое расхождение цен равносильно катастрофе.
По этой причине, они продолжают дарить всем желающим возможность покупать реальное физическое золото, по искусственно заниженным ими самими же ценам.

Во всей этой ситуации можно увидеть такую интересную вещь, как "Тенденция".
Тенденция - это страшная штука, когда она работает против вас.
И сейчас становится очевидно, как никогда, что тенденция на рынке золота начинает работать против ФРС США.

Да, манипуляторы пока еще имеют возможность осуществлять подавление цен на золото, в любой момент, когда им этого хочется.
Да, манипуляторы пока еще имеют возможность обеспечивать искусственно подавленные цены на золото физическим металлом, фактически действуя себе в убыток, исключительно ради сохранения (точнее, ради покупки таким образом) веры в доллар.
Но манипуляторы уже проигрывают на самом главном участке этого фронта. Они проигрывают на уровне психологии стремительно растущего числа участников рынка золота.
Главный посыл всех манипуляций направленных на подавление цен на золото, изначально был направлен на подавление именно психологического восприятия золота, всеми участниками рынка. В этом заключается главная цель манипуляций ценами на золото.

И теперь становится все более и более очевидным, что эта главная цель не только не достигается, но и приводит ситуацию на рынке золота, к прямо противоположному результату.
Что хорошо видно по графику цен на золото. В частности, это видно по постоянно растущей скорости отскока цен на золото, после каждой очередной атаки на золото, предпринимаемой за счет сил и средств манипуляторов.

Это первый настоящий тревожный звоночек для ФРС США и гегемонии доллара.
ФРС может быть сильнее любых трейдеров и спекулянтов.
ФРС может быть сильнее любых стран и союзов.
Но ФРС не может быть сильнее рынка.
Однако судя по графикам, рынок с каждым новым днем все меньше верит ФРС и все больше верит золоту.

Тем не менее, текущая атака на золото выглядит очень нестандартно. Цены на золото и серебро были существенно загнаны вниз, вместе со снижением индекса GSR. Чего ранее, на таком длительном интервале движения цен на графике, никогда не встречалось. Это явно эффект какой-то пока неизвестной рынку новизны, в действиях манипуляторов.
Так что наблюдаем с интересом за скоростью отскока цен на золото и серебро.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter