Котировки российских акций откроются снижением котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки российских акций откроются снижением котировок

Мы выставляем котировки на 1–1,5% выше уровней закрытия пятницы
10 марта 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 1–1,5% выше уровней закрытия пятницы.

В пятницу российский фондовый рынок шел вверх на фоне роста цен на нефть. Индекс РТС прибавил в весе 3,1%, закрывшись на уровне 576,39 пункта. Индекс ММВБ поднялся на 2,5%. В понедельник торги на российских биржах не проводились в связи с государственным праздником.

В пятницу лидерами роста на рынке стали компании-экспортеры. Газпром подорожал на 3,7%, Роснефть – на 4,3%, ЛУКойл – на 5,7%, Сургутнефтегаз – на 5,6%. Котировки ВТБ повысились на 6,6%. Ожидания того, что банк разместит допэмиссию с премией к рыночной цене и, возможно, начнет выкуп акций, продолжали поддерживать эту бумагу. Сбербанк отставал от своего основного конкурента: его акции выросли в цене лишь на 0,8%.

Американские акции в пятницу немного выросли: данные по уровню безработицы в США за февраль соответствовали ожиданиям рынка /8,1%/. Тем не менее в понедельник фондовые индексы в США упали: S&P 500 на 1,0%, Dow Jones – на 1,2%. Слова Уоррена Баффета о том, что американская экономика “падает со скалы” лишь усилили пессимизм на рынке. Кроме того, Всемирный банк опубликовал прогноз, в котором говорится, что в 2009 году впервые со времени Второй мировой войны может быть зафиксирован спад в мировой экономике.

Азиатские рынки сегодня движутся разнонаправленно. В Японии и Индии котировки падают, тогда как Shanghai Сomposite и корейский KOSPI выросли на 1–2%

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter