Мегафон выкупает оставшиеся акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мегафон выкупает оставшиеся акции

18 апреля 2019 БКС Экспресс | Мегафон
Структура «МегаФон Финанс», владеющая 99,2% акций Мегафона выставила требование о выкупе акций компании, сообщается в пресс-релизе компании.

Цена выкупа составляет 659,26 руб. за акцию, что предполагает премию в 1,7% к рыночной цене закрытия торгов на Московской бирже 17 апреля 2019 г. (648 руб.).

Датой, на которую фиксируются владельцы выкупаемых акций установлено 3 июня 2019 г. Денежные средства в связи с выкупом акций будут выплачиваться владельцам по состоянию на дату фиксации списка. Ожидается, что оплата выкупаемых акций произойдёт в течение не более чем 25 дней с даты фиксации списка.

Ранее Мегафон сообщал, что решение об уходе с Московской биржи будет принято до середины 2019 г. Компания уже покинула Лондонскую фондовую биржу 5 октября 2018 г. Как отмечали в компании, статус публичной компании «не является приоритетной стратегической задачей».

Мегафон намеревается сфокусироваться на реализации стратегии цифровой трансформации, которая может предусматривать ввод экспериментальных продуктов и решений, расширение партнерств с госкорпорациями, проведение сделок с более высоким уровнем риска, M&A с негарантированным объемом синергии, а также вызвать необходимость аккумулировать, а не распределять доступные денежные средства.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter