Никаких рисков. Золото будет дешеветь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Никаких рисков. Золото будет дешеветь

30 апреля 2019 fortrader.org | Gold (XAU/USD)
Цена на золото должна скорректироваться. Фундаментальные и технические факторы это подтверждают. До каких уровней нас ждет коррекция?
Цены на золото снова идут вниз. Тройская унция драгоценного металла стоит в понедельник, 29 апреля, 1283,30 USD. Вполне может быть, что до появления важных рыночных новостей золото еще успеет подешеветь.

ПОЧЕМУ?
Драйвером, который сможет поддержать цены, выступает потенциальное «бегство» инвесторов от рисков.

Поводов может найтись множество: от сигналов Федрезерва по поводу сохранения процентной ставки неизменной долгое время до срывов торговых переговори между США и Китаем. Есть еще фактор Ближнего Востока, например, и «пузырь» на мировых рынках капитала. Эти моменты не влияют на участников торгов в моменте, но среднесрочно они «нависают» над рынками капитала.

При этом физический спрос на золото в мире сохраняется очень осторожным и аккуратным. С этой стороны поддержки ценам ждать точно не имеет смысла.

Пока 2019 год складывается для сектора золота не самым лучшим образом, но, думается, это ненадолго.

ЧТО ГОВОРИТ ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ?

Никаких рисков. Золото будет дешеветь

Золото на 4-часовом графике

На 4-часовом графике золото торгуется под пробитым уровнем 1290. Рынок отработал цель снижения на 1266. В моменте развивается коррекция. С пробоем канала коррекции будем рассматривать снижение. Технически это и подтверждает осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия пока подтверждает продолжение коррекции. После ее завершения тренд на снижение продолжится к уровню 1260.


Золото на часовом графике

На 1-часовом таймфрейме ранок торгуется в канале коррекции. Рассматривается снижение к уровню 1277. Не исключается продолжение коррекции к 1290. С пробоем канала коррекции откроется потенциал на продолжение тренда к уровню 1260. Технически это подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия разворачивается от зоны перекупленности. С пробитием 1275 вниз тренд усилится.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter