Лента объявила о завершении сделки с Севергрупп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лента объявила о завершении сделки с Севергрупп

30 апреля 2019 БКС Экспресс | Лента Лтд.
Лента объявила о завершении сделки по приобретению Севергрупп у Luna Inc. 166 383 595 ГДР Ленты, удостоверяющих права примерно на 34,45% выпущенных и находящихся в обращении голосующий акций Ленты, а также сделки по приобретению Севергрупп у Европейского Банка Реконструкции и Развития 36 076 870 ГДР Ленты, удостоверяющих права примерно на 7,47% выпущенных и находящихся в обращении голосующих акций Ленты, в каждом случае по цене $3,60 за ГДР Ленты, говорится в сообщении компании.

Севергрупп в начале апреля объявила о подписании обязывающих соглашений с TPG и Европейским Банком Реконструкции и Развития о покупке Севергрупп принадлежащих TPG и ЕБРР ГДР на акции Ленты, одной из крупнейших розничных сетей в России, составляющих около 41.9% акционерного капитала Ленты (без учета казначейских акций) по цене $3,60 за ГДР ($18 за акцию). Общая сумма сделки составляет приблизительно $729 млн.

Ранее Магнит сделал необязательное предложение купить Lenta по $3,65 за ГДР. Предложение было озвучено после того, как крупнейшие акционеры Ленты – TPG и Европейский банк реконструкции и развития согласились продать 42% долю Ленты в пользу Севергрупп по более низкой цене в $3,60 за ГДР.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter