Акции «Аэрофлота» подешевели после авиакатастрофы в «Шереметьеве» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Аэрофлота» подешевели после авиакатастрофы в «Шереметьеве»

6 мая 2019 РБК | РБК Quote Погорельский Антон
На биржевых торгах в понедельник, 6 мая, акции «Аэрофлота» ушли вниз. Котировки российской авиакомпании потеряли 3% после пожара в самолете «Сухой Суперджет 100» в аэропорту «Шереметьево»

Котировки «Аэрофлота» снизились на 3% из-за авиакатастрофы в «Шеремтьеве». Вечером в воскресенье, 5 мая, в московском аэропорту согрел самолет «Сухой Суперджет 100», принадлежащий «Аэрофлоту». При пожаре погиб 41 человек, находящийся на борту.

Министерство транспорта пообещало провести внеплановую проверку «Аэрофлота» после авиакатастрофы. Это будет проверка «на предмет соблюдения норм воздушного законодательства в области обеспечения безопасности полетов», сказано на сайте ведомства.

Одной из основных версий произошедшего считается попадание в самолет молнии. На момент написания заметки неясно, имелась ли вина «Аэрофлота» в произошедшем инциденте. Это не помешало инвесторам начать продавать акции российской авиакомпании.

До аварии в «Шереметьеве» биржевые аналитики, опрошенные Refinitiv, рекомендовали держать акции «Аэрофлота». Эксперты оценивали справедливую стоимость ценных бумаг в 120,9 руб. за штуку. Это подразумевало потенциал роста в 27,5% в течение года.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter