Объемы покупок золота на шестилетнем максимуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объемы покупок золота на шестилетнем максимуме

7 мая 2019 fortrader.org | Gold (XAU/USD)
Покупки золота Центробанками, среди которых ЦБ РФ занимает первое место, за первый квартал достигли рекордных за 6 лет объемов, оказывая поддержку цене на золото.

Курс на дедолларизацию экономики продолжает набирать обороты. Объемы покупаемого Банком России и Народным Банком Китая в период с январь по март 2019 года достигли рекордного максимума за шесть лет.

Опубликованный недавно обзор Всемирного совета по золоту отмечает, что рост мировых запасов золота в первом квартале составил 145,5 млн. тонн. Это на 68% превышает показатель годом ранее. Россия, на фоне сокращения вложений в американские ГКО, занимает лидирующую позицию среди крупнейших покупателей золота.

Аналитики Всемирного совета по золоту считают, что текущий год будет достаточно результативным для покупателей драгоценного металла и имеет все шансы превзойти предыдущий по объемам покупок золота.

Стабильный спрос на золото со стороны Центробанков частично перекрывает снизившийся инвесторский и промышленный спрос, оказывая цене на золото ключевую поддержку.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter