Kraft Heinz три года мухлевала с отчетами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Kraft Heinz три года мухлевала с отчетами

7 мая 2019 Financial Times | Kraft Foods (Heinz)

Компания Kraft Heinz, которая уже пропустила срок подачи своего годового отчета за 2018 год, также заявила, что ее подача SEC за первый квартал 2019 года будет отложена. Ранее в этом году продовольственная группа США раскрыла информацию о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам изучает ее учет в сфере закупок. В понедельник они заявили, что получили еще одну повестку от регулятора.

Руководство компании настаивает на том, что” расхождения“, обнаруженные во время внутреннего расследования, были” количественно не существенными". Они заявили, что потребуется всего $180 млн в корректировках, чтобы исправить ошибки в ранее выпущенных счетах за 2016, 2017 и первые три квартала 2018 года.

В Kraft Heinz заявили, что требуемые изменения скорректированной прибыли составляют от 0,7 до 1,5% в каждом из трех рассматриваемых лет. Группа заявила, что она вносит корректировки “в связи с качественным характером вопросов, выявленных в ходе расследования, включая количество лет, в течение которых имело место неправомерное поведение, и количество сделок, вовлеченных поставщиков и сотрудников по закупкам”.

Тем временем главный исполнительный директор Kraft Heinz Бернардо Хис внезапно сказал в прошлом месяце, что он скоропостижно покидает компанию после того, как он принял решение о списании $15 млрд, которые отражают снижение стоимости некоторых из ее самых известных брендов.

Kraft Heinz уже защищается от нескольких судебных исков, и в компании предупредили, что ожидают получить дополнительные повестки от SEC (комиссия по ценным бумагам).

Комментарий автора:
Вот так, пририсовали себе лишних 180$ миллионов прибылей в отчеты и "надули" в пузырь 15$ млрд. капитализации.

Да, по сравнению с этими парнями, Илон Маск просто божий одуванчик.

http://www.ft.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter