Облачная компания GoDaddy: двузначный рост выручки и заказов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачная компания GoDaddy: двузначный рост выручки и заказов

8 мая 2019 Фридом Финанс | GoDaddy

Облачная компания GoDaddy Inc. (GDDY, NYSE), которая поставляет онлайн-инструменты для малого и среднего бизнеса, сообщила о значительном росте выручки в первом квартале. Кроме того, компания отмечает рост заказов и дохода в расчете на одного клиента.

GoDaddy - одна из наиболее крупных в мире облачных платформ для малого и среднего бизнеса. Инструменты платформы позволяют компаниям создавать сайты, управлять ими, обрабатывать платежи и проводить мероприятия по привлечению клиентов. GoDaddy получает доход от трех направлений деятельности: продажа доменов, услуги хостинга и реализация бизнес-приложений.

Выручка GoDaddy в первом квартале 2019 г. выросла на 12% год к году до $710 млн. Чистая прибыль компании увеличилась на впечатляющие 297% до $13 млн, прибыль на акцию выросла на 281% до $0,07.

В течение квартала GoDaddy добавила почти 19 тыс. новых клиентов, что на 6% больше год к году. Доход на одного клиента вырос на 8,5% до $150. Это является ускорением темпов роста, которые в прошлом году составляли 6,6%.

Позитивным фактором стал рост количества заказов GoDaddy до $871 млн, что на 11% выше год к году. Фактически, это является признаком того, что можно ожидать роста дохода компании в ближайшие периоды. Для сравнения, в аналогичном квартале прошлого года GoDaddy получила заказов на $783 млн.

Одним из драйверов роста стало увеличение количества функций, доступных на платформе GoDaddy. В частности, за последние кварталы компания сделала много нововведений в востребованном сегменте электронной коммерции: новые инструменты позволяют клиентам работать с сервисами, где продают цифровую музыку, книги и т. д. Кроме того, GoDaddy добавила новые возможности в экосистеме WordPress: эксклюзивные темы и плагины для контента, чтобы привлечь клиентов.

Менеджмент GoDaddy сохраняет свой ранний прогноз на 2019 г., который предполагает рост выручки на 13% год к году до $2,99 млрд.

На торгах 7 мая акция GDDY стоила $78,59, подорожав с начала года почти на 20%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter