Технологическая компания Universal Display повысила прогноз по итогам года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания Universal Display повысила прогноз по итогам года

9 мая 2019 Фридом Финанс

Технологическая компания Universal Display Corporation (OLED, NASDAQ) сообщила о росте выручки в два раза в первом квартале и повышении прогноза по итогам 2019 г.

Universal Display отмечает высокий спрос на свои решения для OLED-дисплеев, а также сильные продажи лицензий. В сумме это привело к росту выручки более чем в два раза год к году до $87,6 млн. Прибыль GAAP выросла до $31,5 млн, что соответствует $0,66 на акцию. Отметим, что оба показателя оказались заметно выше того, что прогнозировали на Уолл-стрит.

В частности, продажи комплектующих для производства OLED-дисплеев выросли до $54,5 млн, что было связано с интенсификацией производства дисплеев для электроники и телевизоров. Доходы от роялти и лицензий выросли более чем на 90% до $30,3 млн.

Менеджмент Universal Display ожидает, что в этом году рост продаж продолжится, так как применение OLED-экранов будет расширяться. В 2018 г. компания заключила новые долгосрочные партнерства с Sharp, Samsung Display и Visionox. В марте текущего года было заключено соглашение с китайским производителем OLED – компанией CF Technology.

Одним из драйверов роста Universal Display станет новая технология OVJP - процесс печати, который существенно сократит стоимость производства дисплеев, а также позволит производить большие цветные экраны высокого разрешения. Массовый коммерческий запуск OVJP ожидается через три-пять лет.

Universal Display улучшила прогноз за весь 2019 г. - выручка будет в диапазоне от $345 млн до $365 млн, по сравнению с предыдущим прогнозом $325-$350 млн.

На торгах 7 мая акция OLED стоила $171,12.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter