Доренко » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доренко

10 мая 2019 Живой журнал Рябов Павел
Мощный был журналист. Я бы его назвал сильнейшим в России за четверть века. Из всех журналистов, мнение Доренко было наиболее интересно. Главное преимущество Доренко в том, что он не боялся высказывать свою точку зрения, какой бы циничной она не была, имел позицию по многим вопросам и мог мастерски парировать любой контраргумент. В эпоху политкорректности, фальши, лжи и продажности в СМИ быть с одной стороны звеном системы, а с другой стороны обособлять себя от всей этой омерзительной тусовки дорогого стоит. Доренко индивидуалист по своей природе, большую часть журналисткой деятельности формировал противоположные взгляды и позиции от медийного мейнстрима, становясь неким «отщепенцем» в хорошем смысле этого слова. То, что Доренко постоянно выгоняли с федеральных каналов значит многое и это скорее плюс.

Играть не по правилам его конек. Он по натуре все же не всеядный постыдный пропагандист типа Соловьева или Киселёва, готовых за деньги защищать самые абсурдные позиции и генерировать форменный бред. У него все же был свой стержень и идеологические установки, особенно последние годы.

Он не был однозначный персонажем хотя бы потому, что свою публичную деятельность строил на откровенных провокациях и выраженном цинизме, был резок, груб, иногда хамоват, но во многом именно поэтому он был интересен. Мастерски нащупать пограничные состояния, допустимые границы и играть на противоречиях не каждый умеет. Его искромётный ум и харизма завораживали. С годами он не терял остроту ума и умение анализировать информацию, говорил афористично и мыслил концептуально, излучал энергию и оптимизм. Т.е. его высказывания не были тривиальными. Можно сказать, страна потеряла героя, силен он был, очень силен. Второго такого нет и не известно, когда появится. Жаль, яркий, харизматичный персонаж. По крайней мере, я его всегда с интересом слушал и смотрел. Из всего медийного дерьма только Доренко был съедобен.

Момент инцидента очень странный. Похоже на приступ, но Доренко не был похож на больного. То, что с ним было до этого знает только его семья и близкое окружение, но маловероятно, что человек, не страдающий каким-то критическими проблемами с сердцем просто так возьмет и по «щелчку» отключится. Так не бывает, обычно этому предшествует целый ряд событий и проблем со здоровьем. Возможно ему просто помогли, т.е. вкололи или подсыпали какую-то дрянь, катализирующую деструктивные процессы в организме, приводящие к фатальному исходу.

Что касается моего долгого отсутствия, то вернусь на оперативный простор, как будет возможность. Пока занят другими проектами, а блог имеет достаточно низкий ROI, отнимая зачастую непозволительно много времени, которое можно проинвестировать в другие направления с большей отдачей. Однако, для меня блог это всегда был клубом по интересам, некой приятной интеллектуальной тусовкой и "записками на полях", т.е. некий срез актуальных идей в каждый конкретный момент времени. Так что все скоро будет, ничего не закончилось, все только начинается!

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter