Криптовалюты выросли на фейковых новостях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты выросли на фейковых новостях

15 мая 2019 Pro Finance Service
На ежегодной конференции Consensus 2019 криптоэнтузиастов может постичь разочарование — оптимистичные спекуляции, поддерживающие рост токенов, не оправдываются.

Слухи о том, что криптовалюты пошли в массы возникшие а отраслевой конференции Consensus в Нью-Йорке, спровоцировали ралли цифровых монет на этой неделе. Инвесторы говорили о том, что такие гиганты, как EBay Inc. и торговая платформа TD Ameritrade Holding Corp. могут присоединиться к криптовалютному пространству. Однако пока эти ожидания выглядят безосновательными.

«В мире криптовалют есть одна интересная вещь. Здесь порой сложно отличить слухи от реальных новостей», — отметил Рошан Мираджкар, сооснователь торговой сети KoinStreet.

Ожидалось, что одним из главных прорывов в индустрии за последнее время станет решение EBay добавить поддержку криптовалют. На конференции Consensus многие надеялись, что компания начнет принимать платежи в виртуальной валюте.

«Криптовалюта не принимается в форме оплаты на платформе eBay, равно как не является частью нашей платежной стратегии», — заявил в понедельник представитель компании в ответ на слухи, которые поползли по рынку.

Такие компании, как eBay, «скорее, предпринимают больше маркетинговые усилия, нежели действительно планируют включиться в этот рынок. Он стал слишком большим, чтобы его игнорировать, но они не знают наверняка, в каком направлении им двинуться», подчеркнул Мираджкар.

Также в последнее время ходят слухи о TD Ameritrade, которая якобы тестирует торговлю биткоином и лайткоином на своей платформе. Эти разговоры появились после одного твита, который многие энтузиасты восприняли, как сигнал о том, что институты все больше проникаются к криптовалютам.

«На данный момент ничего такого мы не планируем. У нас есть симулятор paperMoney, на котором наши клиенты могут испытывать торговые стратегии. Это симуляция, без реального исполнения», — пояснили в TD Ameritrade.

TD Ameritrade, владеющая активами на $1.3 трлн, уже разрешает своим клиентам-брокерам с минимальным балансом в размере $25 000 торговать фьючерсами на биткоин, а благодаря симулятору paperMoney трейдеры могут практиковать торговлю без финансовых вложений.

«У всех в воображении уже есть представление о будущем. Все читают новости и спрашивают: будущее уже наступило? На самом деле пока нет», — отметил Йони Ассия, генеральный директор торговой платформы eToro.

Кризис Tether и Bitfinex еще аукнется
Отрасль, на редкость легко пережила кризис доверия, спровоцированный ситуаций Tether и Bitfinex которых обвиняют в мошенничестве.

Однако эта проблема еще даст о себе знать, считает Джозеф Любин, один из основателей Ethereum и основатель компании ConsenSys, занимающейся разработкой программного обеспечения на основе технологии блокчейн.

«Похоже, это действительно большая неприятность, и она, возможно, сама собой не исчезнет. Tether имеет некоторое значение для нашей экосистемы, поскольку он используется различными институтами для обеспечение более гладкой торговли. Есть другие токены со стабильной ценой — много других. И я считаю, что они вырастут на этом фоне, и это хорошо» — сказал Любин в недавнем интервью на полях конференции Fluidity Summit в Бруклине.

В прошлом месяце Генпрокуратура Нью-Йорка обвинила Tether и Bitfinex в сокрытии убытков на общую сумму $850 млн. На этом фоне в индустрии возникли сомнения в стабильности монеты Tether, которая является одной из наиболее активно торгуемых цифровых валют в мире. Tether раскрыла информацию, в которой говорится, что ее стабильная монета поддерживается наличностью и краткосрочными ценными бумагами в объеме 74% от находящихся в обращении цифровых монет. Ранее компания утверждала, что каждая ее монета обеспечена долларом.

Это не первый раз, когда регуляторы обрушиваются на Tether и Bitfinex. Минюст США расследует случай с возможным использованием стабильной монеты Tether в целях манипуляции ценой биткоина, о чем Bloomberg сообщало в прошлом году. А американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами выдвигала обвинения в адрес двух компаний в конце 2017 года.

«Все цены на этой планете подвергаются манипуляциям. Когда к рынку подключается участник с достаточными ресурсами, следует ожидать от него соответствующих действий. Поэтому мы должны создавать более качественные системы», — подчеркнул Любин.

Криптовалютный мир еще ощутит на себе последствия подобных обвинений. Но на данном этапе крупнейшие цифровые активы продолжают двигаться по восходящей траектории, восстанавливаясь после обвала 2018 года.

«Сейчас все прекрасно. С момента коррекции цен система существенно выросла, потому что люди, которые ее выстраивают, которых привлек рост цен, остаются в этой системе. Увидев однажды потенциал в этой отрасли, развидеть его уже невозможно», — резюмировал Любин.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter