Brexit + торговая война = формула роста цены на золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brexit + торговая война = формула роста цены на золото

28 мая 2019 fortrader.org | Gold (XAU/USD)
Текущая ситуация с отставкой Терезы Мэй и обострением торговой войны между США и Китаем дает повод для роста цен на золото в ближайшей перспективе.

Снизившись после неудачного тестирования ключевого уровня 1300 долл/унцию, цена на золото снова возобновила рост. Торговая война США и Китая и высокие шансы жесткого Brexit дали котировкам импульс для роста.

В прошедшую пятницу премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о своей отставке, и теперь участники рынка драгметаллов ждут, кто станет ее преемником и какова будет его позиция относительно Brexit.

На данный момент половина из восьми претендентов на этот пост настаивают на выходе Великобритании из ЕС до 31 октября, даже в отсутствие принятой сделки. Это значительно увеличивает вероятность жесткого Brexit.

Торговая война между США и Китаем дала повод инвесторам выбрать для хеджирования рисков доллар. Однако, участники рынка золота возлагают надежды на встречу Дональда Трампа и Си Цзиньпина в рамках саммита G20, который пройдет в июне.

Кроме того, в фокусе внимания остается курс кредитно-денежной политики ФРС. Макроэкономическая статистика из США в последнее время выглядит откровенно слабой, что повышает ожидания снижения процентной ставки Федрезервом.

Brexit + торговая война = формула роста цены на золото

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter