Вторник может стать удачным для акций российских нефтяников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторник может стать удачным для акций российских нефтяников

28 мая 2019 БКС Экспресс Дейнека Сергей
Во вторник утром индекс Мосбиржи показывает умеренно позитивную динамику, в целом отражая характер внешнего фона. Торги на азиатских биржах проходят преимущественно в плюсе, новости с "торгового фронта" противоречивы. С одной стороны, Дональд Трамп накануне заявил, что США пока не готовы заключать сделку с КНР, с другой стороны, по сообщениям западных СМИ, Пекин полностью отказался от закупок иранской нефти, поддержав таким образом эмбарго Штатов на поставки сырья из Исламской Республики.

Нефть Brent между тем приблизилась к уровню $70 за баррель, сокращая коррекционные потери. Рубеж $70 с большой вероятностью будет покорен, учитывая текущий новостной фон. Помимо продолжающегося вытеснения с рынка иранского и венесуэльского экспорта, нефть получает поддержку со стороны статистики по буровым в США: данный показатель падает с начала 2019 г. Дополнительно разогревать стоимость сырья в ближайшее время могут спекуляции на тему продления сделки ОПЕК+, а также высокий сезонный спрос на энергоноситель.

Сегодняшний день может выдаться неплохим для акций российских нефтяников, стоимость нефти в рублях вышла к значению 4500. Рубль, потерявший поддержку налогового периода, в паре с долларом консолидируется у отметки 64,5.

С учетом снижения вероятности активизации санкционных рисков в отношении РФ и краткосрочного потенциала в нефти индекс Мосбиржи может подтянуться к зоне сопротивления на уровне 2640-2645 пунктов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter