Софтверная компания Workday добавила новых клиентов и увеличила годовой прогно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Workday добавила новых клиентов и увеличила годовой прогно

29 мая 2019 Фридом Финанс

Софтверная компания Workday Inc. (WDAY, NASDAQ), которая разрабатывает программные решения для управления персоналом и финансами, сообщила сильные итоги первого квартала 2020 финансового года. Прогноз по итогам всего финансового года снова увеличен.

В течение квартала Workday смогла значительно расширить клиентскую базу, включив туда многие компании из списка Fortune 500 и Fortune 50. Услугами Workday по управлению персоналом теперь пользуются Procter & Gamble, Cisco Systems, Carl Zeiss AG и другие.

Продажа услуг по подписке продолжает расти двузначными темпами. Так, в первом квартале выручка от подписки составила $701 млн, что на 34,3% выше год к году. Продажа профессиональных услуг принесла $124 млн, на 28% больше год к году.

Общая выручка Workday за первый квартал 2020 финансового года выросла на 33,4% до $825,1 млн. Чистый GAAP убыток вырос до $116,3 млн, или $0,52 на акцию. Скорректированная прибыль (не GAAP) составила $105 млн, или $0,43 на акцию.

Во втором квартале 2020 финансового года Workday ожидает выручку в диапазоне $870-$872 млн и предполагает рост продажи подписки на 32% год у году. Прогноз на весь год в очередной раз увеличен. Менеджмент планирует получить $3,54-$3,56 млрд дохода.

В настоящее время Workday реализуется облачный софт для управления персоналом и расходами. В ее портфеле востребованные приложения Workday Financial Management (бухгалтерский учет на предприятии, управление денежными потоками, активами компании, дебиторской задолженностью, расходами) и Workday Human Capital Management (управление персоналом компании, расчет компенсации, отслеживание времени пребывания сотрудников на работе и пр.).

На торгах 28 мая акция WDAY стоила $212,87. С начала года акция подорожала более чем на 33%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter