Кукуруза подорожала на 30%, но американские фермеры не рады » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кукуруза подорожала на 30%, но американские фермеры не рады

30 мая 2019 Pro Finance Service | Corn

Беда не проходит одна — теперь это плохие погодные условия.

Ценам на кукурузу потребовалось чуть более двух недель, чтобы продемонстрировать ралли в 30% и достичь максимальной отметки за последние три года, однако американские фермеры, страдающие от последствий торговой войны с Китаем, находят в этом слабое утешение. Катализатором движения стали плохие погодные условия в США — обильные осадки привели к критической задержке в посеве, так что будущее урожая оказалось под вопросом. По данным Министерства сельского хозяйства США высадить кукурузу пока удалось лишь на 58% площадей, отведенных под неё, тогда как 5-летнее среднее значение посева для этого времени года составляет 90%.

Стоит отметить, что задержка с посевом наблюдается и в случае с соевыми бобами — здесь показатель составляет 29% при 5-летнем среднем значении в 66% площадей. Рынок не оставил этого без внимания, но пока реакция носит менее нервный характер: фьючерс на соевые бобы отскочил с майских минимумов на 14%.

Кукуруза подорожала на 30%, но американские фермеры не рады


В то же время цены на пшеницу с 10 мая продемонстрировали рост более чем в 24%. Здесь поводом для беспокойства стала возможность падения качества урожая уже посеянной озимой пшеницы.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter