Трамп форсирует снижение процентной ставки ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп форсирует снижение процентной ставки ФРС

30 мая 2019 fortrader.org
Заявления Трампа становятся все более агрессивными, и рынки настраиваются на негатив для мировой экономики, что заставит ФРС смягчить кредитно-денежную политику.

Президент США Дональд Трамп известен резкой критикой кредитно-денежной политики ФРС. Он настаивает на снижении процентной ставки и возобновлении финансового стимулирования. Формально независимый Федрезерв пока успешно сопротивляется, но, похоже, Трамп прекрасно справляется и без его помощи.

Заявления президента США, прозвучавшие в достаточно жестких тонах во время посещения Японии, вызвали резкое снижение доходности американских ГКО. Трамп ясно дал понять, что Пекин должен был радоваться предложенной торговой сделке, но теперь ее не хочет уже Вашингтон.

Как сообщил глава США, поступления в виде пошлин составляют десятки миллиардов долларов. При этом, эта сумма может быть легко «очень, очень увеличена».

На фоне таких заявлений, доходность десятилетних гособлигаций США упала до отметки 2,271%, что является минимумом с 2017 года.

Агрессивные методы Трампа вызывают на рынках серьезные опасения, что торговая война между США и Китаем пойдет по очень жесткому сценарию, оказывая ощутимое давление на мировую экономику. Как следствие, такая ситуация неминуемо подстегнет ФРС к более активным действиям.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter