Трамп обвалил курс песо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп обвалил курс песо

31 мая 2019 Pro Finance Service | USD|MXN

Мексиканская валюта продемонстрировала сильнейшее падение за последние семь месяцев после объявления о введении новых пошлин.

Мексиканскому песо нездоровится, и виной всему американский президент. Разрешение торговых противоречий и подготовка к подписанию обновленной версии Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) успокоило инвесторов, и решение Дональда Трампа с июня ввести новые пошлины на мексиканские товары в ответ на поток нелегальных иммигрантов стало полной неожиданностью. Трамп объявил, что с июня пошлины на импорт из Мексики составят 5% и, если южный сосед не сможет остановить поток нелегалов, будут постепенно повышаться, пока к октябрю не достигнут 25%.

Желание президента США исполнить таким образом своё обещание и заставить Мексику заплатить за стену на границе, финансирование на которую не хочет выделять Конгресс, обеспечило мощный импульс для снижения песо. Первоначальной реакцией USDMXN был рывок на 2.16% выше, однако на этом дело не закончилось и масштабы ралли к 14.00 мск достигли 3.39%. Даже с учетом текущей коррекции пары песо остается бесспорным аутсайдером валютного рынка, как по предварительным итогам дня, так и по итогам всей недели.

В ближайшем будущем песо рискует продолжить снижение, учитывая, что участники рынка не только не верят в способность Мексики быстро перекрыть поток иммигрантов, но также опасаются, что агрессия Трампа обернется срывом торговой сделки США и Мексики.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter