Снижение ставки ФРС – ответ Трампу на торговые войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение ставки ФРС – ответ Трампу на торговые войны

4 июня 2019 fortrader.org
Торговая война набирает обороты, неся негатив экономике США и глобальной экономике. Пессимизм рынков зашкаливает – инвесторы ждут от ФРС четырехкратного снижения ставки.

Чем агрессивней становится политика, проводимая в жизнь президентом США Трампом, тем больше опасений у рынков по поводу перспектив американской и мировой экономики.

Дональд Трамп продолжает воевать со всем миром посредством торговли. Вроде бы удачно шедшие переговоры с Китаем завершились провалом, новые пошлины грозят ЕС, а теперь еще и введение пошлин на все товары из Мексики.

Инвесторы справедливо полагают, что на такой удар по американской и мировой экономике, ФРС попросту будет вынуждена адекватно ответить. И если ранее рынок фьючерсов предполагал три снижения процентной ставки до конца года, то теперь, по данным Чикагской товарной биржи CME, инвесторы считают, что ФРС придется это сделать четыре раза.

Справедливости ради, стоит отметить, что пока вероятность четырехкратного снижения процентной ставки ФРС до конца года оценивается в 4%. С другой стороны, в начале года вероятность того, что ставка Федрезерва останется до конца года без изменений составляла 74%, а на данный момент – всего 10%.

Тенденция налицо – пессимизм рынков увеличивается в геометрической прогрессии, давление на Федрезерв будет нарастать, что приведет к адекватной реакции регулятора.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter