Сможет ли Motorola продолжить рост? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сможет ли Motorola продолжить рост?

7 июня 2019 Фридом Финанс | Motorola Solutions

Компания-производитель оборудования и программного обеспечения Motorola Solutions Inc. (MSI, NYSE) с начала года подорожала почти на 40%. На торгах 6 июня акция MSI стоила $160,98. Одним из драйверов роста стали сильные квартальные итоги, демонстрирующие высокие продажи во всех сегментах компании. Сможет ли Motorola продолжить рост до следующего отчета?

Одним из благоприятных факторов для Motorola стало ограничение, которое наложено на продажу оборудования китайской компании Huawei в США и других странах. Производители конкурируют в некоторых сферах, и значит, Motorola может претендовать на часть рынка, которую, возможно, потеряет Huawei.

Сейчас большая часть продаж Motorola приходится на рынок Северной Америки (около $1,6 млрд в прошлом квартале). В то время как продажи в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе составили $363 млн и $129 млн соответственно в первом квартале.

В будущие периоды выручка Motorola может увеличиваться за счет устойчивого органического роста, грамотного управления расходами и инвестициями, а также за счет благоприятной глобальной макроэкономической среды. Ожидается, что сохранится высокий спрос на продукты, услуги и программное обеспечение наземной мобильной радиосвязи. Вместе с этим ограничения для Huawei улучшат конкурентные позиции Motorola на рынке Европы. Также Motorola является одним из бенефициаров быстрого развертывания 5G-сетей в США и за их пределами.

В прошлом году Motorola получила правительственный контракт на развертывание в штате Флорида системы радиосвязи общественной безопасности Project 25 с использованием наземных мобильных радиосистем ASTRO 25. У систем ASTRO 25 большой потенциал в сфере общественной безопасности, потому Motorola рассчитывает на рост продаж такого оборудования на глобальном рынке.

При сообщении итогов первого квартала менеджмент Motorola подтвердил прогноз по итогам всего 2019 г. Ожидаемая готовая прибыль не GAAP будет находиться в диапазоне $7,55-$7,7 на акцию при росте выручки на 6-7%.

Таким образом, диверсифицированный портфель, репутация надежного поставщика и инновации в телекоммуникационном секторе создают благоприятный прогноз для Motorola.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter