Когда и какие акции купить навсегда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда и какие акции купить навсегда

7 июня 2019 Financial One Паутов Роман
На конференции «Портфельные инвестиции для частных лиц» управляющий активами инвестиционной компании S.R. Solutions Роман Андреев рассказал редакции Financial One о перспективных активах и своих среднесрочных ожиданиях развития ситуации на фондовых площадках.

Андреев отмечает, что ожидание глобального обвала на американском рынке давит на инвесторов. Но, когда все ожидают, что наступит обвал, ожидать его не стоит. По его мнению, возможна коррекция около 15-20%.

Подробнее об идеальной компании, какие уровни наиболее благоприятны для долгосрочных инвесторов и стоит ли бояться кризиса, смотрите в интервью.

На российском рынке ситуация выглядит оптимистично, но также вероятна техническая коррекция, считает инвестор.

Андреев считает, что акции биотехнологических компаний, высоких технологий и недвижимости смотрятся перспективно на рынке США, при этом нефтегазовый и банковский сектора могут оказаться под давлением.

Торговые войны, по мнению трейдера, заканчиваются договоренностями или войной, второй вариант ожидать не стоит, нужно подождать, когда стороны договорятся. Обе страны имеют достаточно ресурсов, чтобы заместить те производства, которые втянуты в торговые войны.

«Я не знаю, что будет, но шортить не советую»

На конференции «Портфельные инвестиции для частных лиц» в интервью для Financial One опционный трейдер Алексей Каленкович рассказал о своем видении текущей ситуации на фондовом рынке, а также о его среднесрочных перспективах.

О сверхнизкой волатильности, о китайских индексах и какой это сигнал для рынков – смотрите в видео.



Одним из самых ярких событий на фондовом рынке в 2019 году стало резкое падение котировок цен на нефть при спокойном российском рынке и стабильном рубле, говорит Каленкович.

«Вероятно, на рынке что-то сильно меняется прямо сейчас. Я не знаю, что это будет – отмена санкций или хитрая дружба с Трампом», – говорит эксперт.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter