Покупаем песо на фоне торговой сделки США и Мексики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупаем песо на фоне торговой сделки США и Мексики

10 июня 2019 investing.com | USD|MXN

Мексиканское песо подскочило более чем на 2% на новостях о том, что страна избежала тарифов президента Дональда Трампа, пойдя на сделку по вопросам миграции. Ключевым аспектом соглашения является готовность Мексики развернуть национальную гвардию по всей стране с акцентом на южной границе.

В то время как президент Дональд Трамп сохранил лицо, согласно Washington Post, критики утверждают, что новая сделка слабо поможет остановить поток мигрантов.

Между тем, доллар оказался под ударом на фоне растущих ожиданий снижения ставки ФРС на фоне торговых войн и признаков окончания периода рекордного экономического роста. Однако технический анализ демонстрирует более сложную картину для пары USD/MXN.

В четверг дневной график продемонстрировал двойное дно на фоне решимости Трампа ввести тарифы на мексиканские товары. Теперь же это выглядит как сложное дно фигуры H&S.

RSI демонстрирует аналогичную поддержку: индикатор импульса остановился на уровне затора конца апреля и дна восходящего канала. Если цена преодолеет 200 DMA, мы ожидаем, что котировки смогут пробить отметку 20,00 (круглое психологическое значение, которое выступило сопротивлением в начале месяца).

Между тем, растущие пики и провалы демонстрируют восходящий характер среднесрочного тренда; при этом более консервативный подход требует дополнительного пика и провала (независимого от предыдущего нисходящего тренда и находящегося в восходящем канале прямо под текущей поддержкой).

Торговые стратегии
Консервативные трейдеры будут ждать формирования новой пары пиков и провалов выше ключевой отметки 20.

Умеренные трейдеры могут купить после закрытия выше 200 DMA, со стоп-лоссом ниже ключевой MA.

Агрессивные трейдеры могут открыть длинную позицию после подтверждения наличия поддержки, при этом как минимум одна длинная зеленая свеча должна перекрыть красную или маленькую свечу любого цвета.

Пример позиции

Вход: 19,2000
Стоп-лосс: 19,1000
Риск: 1000 пунктов
Таргет: 19,5000, ниже затора прошлой недели
Прибыль: 3000 пунктов
Отношение риска и прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter