Вероятность снижения ставки ФРС в июле достигла 80% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятность снижения ставки ФРС в июле достигла 80%

11 июня 2019 БКС Экспресс
По данным сервиса CME FedWatch динамика производных инструментов на ключевую ставку американского регулятора говорит о том, что вероятность ее снижения приблизилась к 80% относительно июльского заседания. Еще месяц назад картина была обратной.
В июне все еще ожидается сохранение ставки на прежнем уровне. Но и июльские цифры весьма знаменательны с учетом того, что еще в декабре Федрезерв повышал ставки. Рыночные ожидания главным образом толкают явные ухудшения динамики макроэкономических показателей и все более «голубиные» комментарии представителей ФРС.

Вероятность снижения ставки ФРС в июле достигла 80%


В пятницу вышел отчет по рынку труда, согласно которому занятость вне с/х секторе выросла в мае всего на 75 тыс., тогда как средние цифры для данного показателя находятся на уровне 200 тыс. Один месяц не столь показателен, если бы не динамика других индикаторов, и наличие явного торгового конфликта США и Китая.

По данным Markit индексы деловой активности в производстве и сфере услуг находятся менее чем на расстоянии одного пункта от порогового рубежа в 50 пунктов, который отделяет рост от замедления.

По данным FactSet прогнозы аналитиков предполагают, что во втором квартале компании из состава S&P 500 получающие большую часть выручки за пределами США сообщат о снижении прибыли на 9,3%, и выручки на 1,2%. В целом по компаниям индекса ожидается снижение на 2,3%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter