Tyson Foods, или ставка на рынок заменителей мяса – что нужно знать инвестору » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tyson Foods, или ставка на рынок заменителей мяса – что нужно знать инвестору

17 июня 2019 Financial One Паутов Роман
Крупнейший производитель мясной продукции в США – Tyson Foods выходит на рынок растительного белка, имитирующего мясо. В настоящее время продукция будет смешанного типа, гамбургеры будут сделаны из смеси говядины Ангус и горохового протеина.

Продукция будет продаваться под брендом Raised & Rooted. Ожидается, что уже этой осенью продукция появится на прилавках двух крупных ритейлеров, но названия магазинов сейчас не раскрываются.

В настоящее время на американском рынке продуктов на растительной основе два лидера – Beyond Meat и Impossible Foods. Компании предлагают свою продукцию сетевым ресторанам для гамбургеров, пиццы, лазаньи и т.д.

Рынок альтернативных белков стал одним из быстрорастущих и интерес инвесторов. К примеру, после IPO акции Beyond Meat выросли с $25 до $168,1 – это максимум на момент написания материала.

В случае с Tyson, котлеты не будут полностью вегетарианскими, но компания позиционирует их, как продукты с меньшим количеством жиров, холестерина и более низкой калорийностью, чем у конкурентов.

«Сегодня потребители ищут больше вариантов получения белка, поэтому мы создаем новые продукты для растущего числа людей, которые открыты для различных вариантов диет, и используют, как мясной, так и растительный белок», – заявил президент и исполнительный директор Tyson Foods Ноэль Уайт.

«Мы по-прежнему твердо привержены нашему растущему традиционному мясному бизнесу и рассчитываем стать лидером на рынке альтернативных белков, который демонстрирует двузначный рост и может когда-нибудь стать для нашей компании миллиардным бизнесом», – добавил Уайт.

Tyson Foods, или ставка на рынок заменителей мяса – что нужно знать инвестору


Рост предпочтений людей к веганской диете оказывает свое влияние на пищевую индустрию. Кафе и рестораны включают в свое меню бургеры, хот-доги и пиццу на основе растительного белка. Ожидается, что спрос на данную продукцию будет расти в Центральной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter