JPMorgan описал валютную стратегию защиты от глобальной экономической неуверенности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan описал валютную стратегию защиты от глобальной экономической неуверенности

18 июня 2019 Pro Finance Service | AUD|CHF

Нужно распределить валюты по коэффициенту бета. Продавать валюты с высокой бетой и покупать с низкой.

Валютные стратеги американского инвестиционного банка JPMorgan Chase рекомендовали на фоне снижения глобальной экономической уверенности делать ставку на валюты с низким бета-коэффициентом против валют с высоким бета-коэффициентом. Соответственно, они рекомендует продавать австралийский доллар против швейцарского франка.

Перспектива сокращения процентных ставок в США не в полной мере компенсирует негативные последствия для чувствительных к глобальному росту валютных курсов, утверждает глава глобальной валютной стратегии банка Пол Меггези.

Эксперты JPMorgan предпочитают короткие позиции в следующих валютных парах: AUDCHF (австралийский доллар / швейцарский франк), AUDJPY (австралийский доллар / японская иена), NZDJPY (новозеландский доллар / иена), а также NZDUSD (новозеландский доллар / доллар США).

Исторически евро хорошо себя чувствует во время циклом ослабления денежно-кредитной политики в США, отмечают в банке, но подчеркивают, что как и раньше скептически относятся к единой валюте в текущей ситуации с учетом падения экономического доверия в еврозоне.

JPMorgan сохраняет короткие позиции в евро/доллар и паре евро/иена.

Примечание ProFinance.ru. Валюты с высоким бета-коэффициентом — это валюты стран, с большим левериджем к мировой экономике и мировым рынкам собственного капитала. Когда в мире все хорошо как в плане роста, так и в плане ситуации на рынке акций, эти валюты растут. К этой группе, к примеру, относятся товарные валюты, такие как канадский и австралийский доллар. Также такие валюты выигрывают на высоком бета-коэффициенте венчурного капитала, то есть, в хорошие времена инвесторы более охотно идут на риск, покупая активы на этих рынках, усиливая и без того прочные экономические основы.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter