Тон торгам в США зададут ожидания от саммита G20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тон торгам в США зададут ожидания от саммита G20

24 июня 2019 Фридом Финанс Овчинникова Александра
Фондовые площадки США завершили торги 21 июня умеренным снижением на фоне слабых статистических данных. Индекс голубых фишек Dow Jones опустился на 0,13%, до 26719,13 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite упал на 0,24%, до 8031,71 пункта. S&P500 отступил на 0,14%, до 2950,46 пункта. Наибольшее снижение продемонстрировали сектора недвижимости (-1,1%), промышленности (-0,51%) и технологий (-0,46%).

По данным Markit, в июне индекс PMI в производственном секторе снизился до минимального значения за семь лет — 50,1 п. при прогнозе 50,5 п., без изменений по отношению к майскому уровню. Это указывает на замедление деловой активности в американской экономике.

Курс акций автодилера CarMax повысилась на 3,2% после публикации сильных финансовых результатов. Выручка составила $5,37 млрд при прогнозе $5,18 млрд, прибыль оказалась равна $266,7 млн, или $1,59 на акцию, хотя консенсус предполагал значение $1,49 на акцию.

Акции Caterpillar подешевели на 1,3% после пересмотра их рейтинга компании аналитиками Atlantic Equities с «нейтрально» до «ниже рынка» из-за обеспокоенности по поводу замедления экономического роста.

Ключевым событием недели для рынка станет саммит G20 в Японии, на котором запланированы переговоры между Дональдом Трампом и Си Цзиньпином. Инвестсообщество ожидает сигналов о восстановлении торговых взаимоотношений между КНР и США, что поддерживает оптимизм на мировых площадках.

Фондовые индексы площадок АТР продемонстрировали умеренно позитивную динамику. Европейские биржи открылись ростом. Американские фьючерсы торгуются в зеленой зоне. По нашим прогнозам, предстоящую сессию индекс широкого рынка проведет в диапазоне 2920-2960п. Однако драйверов для установления новых максимумов, на наш взгляд, недостаточно.

В фокусе данные ФРБ Чикаго, согласно которым индекс национальной активности увеличится до 0,1 п. с —0,45 п., указывая на улучшение деловой активности в регионе.

Нефть торгуется около $65 за баррель. Продолжающаяся эскалация напряженности на Ближнем Востоке и возможное продление соглашения об ограничении добычи в рамках ОПЕК+ могут поспособствовать росту цен на углеводородное сырье во втором полугодии. Доллар снизился до 95,65 п. с 96,8 п. на фоне высказанной ФРС готовности смягчить монетарную политику, и это также оказывает поддержку нефтяным котировкам. Наиболее вероятный диапазон цен на текущую неделю — $62-66 за баррель.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter