20 крупнейших банкротств в истории США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


20 крупнейших банкротств в истории США

26 июня 2019

Ведение бизнеса означает принятие взвешенных рисков. Независимо от того, открываете ли вы стенд с лимонадом или являетесь лидирующим руководителем в компании Fortune 500, риск является неизбежной частью игры.
Принятие более крупных рисков может привести к пропорциональным вознаграждениям, а иногда, например, для компаний, о которых вы прочтете ниже, принятие риска не принесло результатов и привело к списку крупнейших банкротств в истории США.

Сегодняшняя инфографика приходит к нам от TitleMax и показывает 20 крупнейших банкротств в истории страны.
Компании, перечисленные ниже, отсортированы по совокупным активам на момент банкротства.

20 крупнейших банкротств в истории США



Временами компании вынуждены выставлять все свои фишки, чтобы сделать ставку, которая изменит игру. Иногда это получается, а иногда план терпит неудачу.
В других ситуациях компании на самом деле не знали, что они были «олл-ин». Вместо этого потенциально разрушительный характер риска был даже не на радаре, а был вызван позднее глобальным кризисом или непредвиденными событиями «Черного лебедя».

Крупнейшие банкротства в США
Вот 20 крупнейших банкротств в истории США, и что их вызвало:



Событий и последствий, связанных с кризисом (дефолт по кредитам, неликвидность и снижение стоимости активов) было достаточно, чтобы обанкротить банки, такие как Lehman Brothers и WaMu. Последствия, в том числе спад мировой экономики, привели ко второй волне банкротств для таких компаний, как GM и Chrysler.

В общей сложности девять из 20 крупнейших банкротств в списке произошли в период 2008-2009 годов.

Вы также можете заметить, что одна компания была в списке дважды, и это не было случайностью.

Pacific Gas & Electric, калифорнийская компания, которая является крупнейшим в стране поставщиком коммунальных услуг, имеет сомнительное различие в том, что дважды становилась банкротом за последние 20 лет. Первый раз, в 2001 году, произошел из-за засухи, которая ограничивала выработку гидроэлектроэнергии, вынуждая компанию импортировать электроэнергию из внешних источников по непомерным ценам.
Более поздний случай произошел в начале этого года. Перед лицом десятков миллиардов долларов в виде обязательств от бушующих лесных пожаров в Калифорнии.

Перевод https://smart-lab.ru/blog/546660.php

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter