BlackBerry сократила убытки и увеличила выручку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BlackBerry сократила убытки и увеличила выручку

27 июня 2019 Фридом Финанс | BlackBerry

В среду 26 июня компания BlackBerry Ltd. (BB, NYSE) сообщила итоги первого квартала 2020 финансового года. Отчет позитивный — компания улучшила финансовые показатели. BlackBerry удалось снизить операционные расходы, что позволило сократить убыток. При этом продолжается увеличение продаж.

В квартале, закончившемся 31 мая 2019 г. выручка GAAP выросла на 16% год к году до $247 млн. Продажи софта и сервисов увеличились на 27%. Традиционно больше всего выручки BlackBerry получила на рынке Северной Америки, но продажи в Европе, Африке и на Ближнем Востоке при этом выросли на 17,3%.

Чистый убыток GAAP составил $35 млн, или $0,09 на акцию, в сравнении с убытком $60 млн и $0,11 годом ранее. Этого удалось добиться благодаря сокращению расходов.

Позитивным сигналом является рост продаж на 5,4% в сегменте интернета вещей (IoT). Благодаря приобретению бизнеса кибербезопасности Cylance выручка BlackBerry в этом сегменте ИТ-услуг выросла. Дополнительные сервисы защиты данных, машинное обучение и приложения с элементами ИИ принесли BlackBerry в прошедшем квартале $51 млн. Доходы от лицензирования также остаются высокими и увеличились на 14,3% до $72 млн.

Трансформация бизнеса BlackBerry происходит не быстро, так как компания сталкивается с конкуренцией и необходимостью запускать новые услуги. Тем не менее, бизнес BlackBerry демонстрирует позитивную динамику и улучшает финансовые показатели.

На торгах 26 июня акция BB стоила $7,56.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter