Что может ждать рубль? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что может ждать рубль?

28 июня 2019 Ваш Инвестиционный Партнер | Investbrothers.ru | USD|RUB
В последние годы после резких движений российский рубль застревал в «каналах», в одном из которых торгуется и сейчас. Какие перспективы у российской валюты?
С августа 2018 г. валютная пара доллар/рубль находится в нисходящем коридоре. Четыре дня назад пара коснулась нижней границы диапазона, после чего немного отросла.

Если движение в пределах канала продолжится, то можно ожидать роста доллара к рублю до 65-66 рублей за единицу.

С точки зрения профиля объема нынешний уровень является серьезным рубежом поддержки, и если рубль вырастет к доллару до 61,5 рубля за штуку, то тогда вероятность падения американской валюты к 58 рублям серьезно возрастет.

Динамика валютной пары доллар/рубль (день)

Что может ждать рубль?

Источник: tradingvew.com

Также стоит отметить, что 17 июня валютная пара ушла ниже линии тренда, зародившегося в июле 2014 г.

На курсы валют достаточное влияние имеет политика ФРС. Если регулятор начнет снижать ставки, то от этого может пострадать доллар. Кроме того, если доходности по гособлигациям США продолжит снижаться, то инвесторы могут начать более активно покупать долговые бумаги других государств.

На этом фоне есть риск того, что курс рубля может еще заметно окрепнуть.

К ослаблению российской валюты могут привести следующие факторы: 1. введение новых санкций; 2. обвальное падение нефтяных цен; 3. обвал на мировых фондовых рынках.

Резюме от Investbrothers

По нашему мнению, рубль сейчас подошел к крайне важному уровню. Если диапазон в 61,5-62 рубля за доллар не устоит, то тогда постепенно российская валюта может опуститься даже до 50 рублей за «американца».

Хотя на горизонте в несколько лет, как нам кажется, из-за потрясений на мировых площадках рубль может заметно потерять в цене, сейчас сформировалась такая конъюнктура, что российская валюта и вправду может продолжить свое укрепление.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter