Снова 65 рублей за доллар: в июле рубль рискует сдать позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова 65 рублей за доллар: в июле рубль рискует сдать позиции

1 июля 2019 ktovkurse.com | USD|RUB
Российская валюта переживала период процветания последние полгода: она укрепилась за счет новых инвесторов. Но текущий месяц может существенно изменить все. Эксперты считают, что тесты, которые готовятся в июле, могут серьезно изменить ситуацию с рублем.

На аукционе Министерства финансов обговорили доходность 18,4 млрд рублей из 20 млрд запланированных. По словам Романа Макарова, гендиректора IFC Seimer, «это значит,что вкладчики испытывают меньший интерес к средствам страны, а значит и к рублю».

Причиной этому служит ожидание саммита G20, который проходит в Японии. А также встречи президентов Российской Федерации и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Эксперты прогнозируют временные спад курса рубля до 65 рублей за доллар США. Однако это не должно оказать сильного влияния на цены в стране.

Макроэкономический эксперт, директор по развитию Rebridge Capital Ольга Хрипченко также придерживается мнения о падении курса: «Отток частного капитала из страны, спорные политические новости, которых опасаются зарубежные инвесторы, могут послужить причиной падению курса рубля по отношению к доллару и евро».

В августе состояние рубля может улучшиться, считает эксперт. При этом рубль будет укреплять свои позиции на финансовом рынке. Если вы планируете отдых зарубежом в конце 2019 года, то вам советуют приобрести иностранную валюту.

Евгений Маришин, персональный брокер МФК считает, что из-за сезонного оттока средств рост рубля может остановиться в середине июля. Именно в это время отечественные компании выплачивают средства иностранным вкладчикам, а они покупают за рубли валюту, в которой заинтересованы.

Летом курс российской валюты по отношению к американской будет постоянно скакать от 63 до 65 рублей. Дальнейшее развитие событий будет понятно в сентябре.

Директор казначейства Восточного банка Константин Кочергин ожидает аналогичное развитие событий. С его слов, курс рубля к доллару будет 61,50-64,50, а к евро 70,00-73,00.

Ссылаясь на слова аналитика, курс российской валюты зависит от многих факторов. Нельзя не отметить встречу ОПЕК + в Вене. На ней принято решение о уменьшении объемов нефтедобычи, начиная с июля 2019. Из-за этого цены на нефтепродукты могут значительно подскочить, даже до 70 долларов за баррель. Это определенно окажет положительный эффект на рубль.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter