JP Morgan: Глобальное производство в зоне сжатия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JP Morgan: Глобальное производство в зоне сжатия

2 июля 2019 Tickmill Идиатулин Артур
Мировой индекс активности в производственном секторе, рассчитываемый JP Morgan, показывает худшую динамику за последние 6.5 лет, уже некоторое значение подряд находясь в зоне сжатия:

JP Morgan: Глобальное производство в зоне сжатия


Эпизод снижения индекса до 50 пунктов ко второй половине 2016 года очевидно был связан с нефтяным шоком, однако в 2018 году к слабому нефтяному рынку прибавилась еще и волна протекционизма, инициированная США.
Индекс, вероятно, рассчитывается как некоторое среднее между локальными PMI взвешенными по вкладу локальному производства в «общий котел». На основе соответствующих данных суб-индексов примечательна общемировая оценка занятости в производственном секторе, которая, в отсутствии инфляции, отражает канал распространения шоков в мировой торговле на потребительские расходы и уверенность. Индекс занятости показывает отрицательные приращения уже несколько месяцев подряд:



«Лидирующий» индикатор новых заказов также снизился с 49.5 до 49.0 пунктов, что может говорить о вялых краткосрочных перспективах выпуска.

Среди 30 стран, по которым были доступны оценки PMI, 18 стран сообщили о негативном изменении PMIв июне. Япония, Германия, Британия, Китай, Тайвань, Южная Корея и Россия оказались в группе сжатия активности в производственном секторе. США, Бразилия, Индия и Австралия зарегистрировали подъем.

http://www.tickmill.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter